Live

Auf Tour

100 KILO HERZ

06.11. Leipzig Werk II
07.11. Magdeburg Factory
13.11. Hamburg Logo
14.11. Berlin Musik & Frieden
20.11. München Backstage
21.11. Nürnberg Z-Bau
27.11. Frankfurt/Main Nachtleben
28.11. Essen Turock
04.12. Hannover Musikzentrum
05.12. Köln Gebäude 9
19.02.21 Dresden Chemiefabrik
20.02.21 München Backstage Werk
26.02.21 Jena Kassablanca
27.02.21 Annaberg-Buchholz Alte Brauerei
12.03.21 Hannover Bei Chez Heinz
13.03.21 Düsseldorf The Tube
19.03.21 Berlin Cassiopeia
26.03.21 Kassel Goldgrube
27.03.21 Bremen Tower
09.04.21 Schweinfurt Stattbahnhof
10.04.21 Frankfurt a.M. Nachtleben

ACHT EIMER HÜHNERHERZEN

19.03.21 Wolfsburg Sauna-Klub
20.03.21 Bremen Kulturzentrum Lagerhaus
26.03.21 Bonn Bla
27.03.21 A-Trimmelkam Sakog Kulturwerk
28.03.21 A-Wien Rhiz
29.03.21 München Feierwerk (Café Kranhalle)
30.03.21 Würzburg Immerhin
31.03.21 Saarbrücken Studio 30
04.04.21 Berlin SO36
06.04.21 Bochum Die Trompete
07.04.21 Wiesbaden Kreativfabrik
08.04.21 Stuttgart Clubcann
09.04.21 Freiburg The Great Räng Teng Teng
10.04.21 CH-Luzern Sedel
07.05.21 Erfurt KulturQuartier Schauspielhaus
08.05.21 Nürnberg Fight Back Festival
09.05.21 Dresden Beatpol

AWA LY

15.11. Dortmund Domicil
05.12. CH-Collonge-Bellerive L’épicentre
15.03.21 Hamburg Elbphilharmonie
19.03.21 Hannover Pavillon
20.03.21 Karlsruhe Tollhaus
21.03.21 Mindelheim Jazztage

BOHREN & DER CLUB OF GORE

14.11. Schorndorf Club Manufaktur
20.11. Leipzig UT Connewitz
21.11. Berlin Volksbühne

THE BLUE POETS

24.10. Halle/Westfalen Bowers & Wilkins Rhythm ‘n Blues Festival
20.11. Hamburg Downtown Bluesclub
21.11. Rees Buena Reesa Music Club

DOTA

27.10. Hamburg Politbüro (Duobesetzung)
30.10. Greifswald Straze (Duobesetzung)
21.11. Brackenheim Kapelle im Schloss (Duobesetzung)
22.11. CH-Muri Musig im Pflegidach
25.11. Berlin Mehringhof Theater
05.12. Oderaue Theater am Rand (Duobesetzung)
11.12. Leipzig Täubchenthal
12.12. München Muffathalle
10.01.21 A-Wien Stadtsaal
11.01.21 Erlangen E-Werk
12.01.21 Stuttgart Theaterhaus

DREIVIERTELBLUT

28.10. Planegg Kupferhaus
12.11. Haar Kleines Theater

DR. RING DING

05.11. Rüsselsheim Das Rind
20.11. Münster Gleis 22
12.12. Langenberg KGB

DUCKS ON DRUGS

28.11. Hamburg Uebel und Gefährlich
13.12. Berlin Festsaal Kreuzberg

EISENPIMMEL

07.11. Essen Don’t Panic

THE ELECTRIC FAMILY

20.11. Hagen Werkhof
21.11. Fürth Kofferfabrik
22.11. Berlin Quasimodo
24.11. Köln Yard Club
25.11. Weinheim Cafe Central
26.11. Rüsselheim Das Rind

FRITTENBUDE

18.06.21 Neuhausen ob Eck Southside Festival
18.06.21 Scheeßel Hurricane Festival
19.06.21 Göttingen Musa
13.08.21 Großpösna Highfield Festival
28.08.21 A-Wien City of Sound Festival

BEN GRANFELT

20.10. Weinheim Wachenburg
22.10. Straubing The Raven
23.10. Helmond Bluesroute
25.10. Altdorf Jimmy’s Café
29.10. Eppstein Wunderbar weite Welt

RONNY GRAUPEs SPOOM

13.11. Darmstadt Jazzinstitut

RAINALD GREBE

22.-24.10. Halle Puschkinhaus
29.10. Recklinghausen Ruhrfestspielhaus
30.10. Bonn Oper
09.11. Chemnitz Stadthalle
12.11. Mainz Frankfurter Hof
18.-19.11. Dresden Alter Schlachthof
23.-24.11. München Lustspielhaus
26.11. A-Linz Posthof
27.11. A-Wien Stadtsaal
08.12. Hannover Theater an Aegi

GROBSCHNITT (ACOUSTIC PARTY)

25.10. Mainz Frankfurter Hof
14.11. Bochum Christuskirche
19.12. Hagen Johanniskirche am Markt

GROUNDATION

03.11. Dortmund FZW
04.11. Darmstadt Centralstation
19.11. CH-Fribourg Fri-Son

DIE GRENZGÄNGER

26.11. Bad Hersfeld Buchcafé

HATTLER

04.11. Stuttgart Bix (tbc)
05.11. Reutlingen franz.K
06.11. Essen Grend
07.11. Minden Jazz Club
08.11. Münster Hot Jazz Club
23.04.21 Idstein Scheuer (tbc)
29.04.21 Amberg Casino-Saal
30.04.21 Köngen Jazz-Club „Schloss Köngen”

ANNI HEGER

30.10. Wardenburg Gasthof Dahms
14.11. Selsingen Gasthof Steffens, Ohrel

HEGER UND MAURISCHAT GBR

23.10. Wilhelmshaven Pumpwerk
25.10. Achim Kasch
29.10. Lingen TPZ
12.11. Goslar Kulturkraftwerk
18.11. Hamm Kurhaus Bad Hamm

JAYA THE CAT

20.11. CH-Bern ISC Club
21.11. CH-Aarau Kiff
15.12. Dresden Chemiefabrik
17.12. A-Wien Arena
18.12. Ulm Roxy
19.12. Lindau Club Vaudeville
27.12. Saarbrücken Garage
28.12. Frankfurt a.M. Batschkapp
29.12. Leipzig Conne Island
30.12. Oberhausen Resonanzwerk

JOHNNY REGGAE RUB FOUNDATION

21.11. Fürth Kopf und Kragen

KOMMANDO MARLIES

14.11. Neustadt in Holstein Kulturwerkstatt Forum

KRAAN

26.11. Bensheim Musiktheater Rex
27.11. Geislingen Rätsche

SEBASTIAN KRÄMER

23.-24.10. Berlin Heimathafen Neukoelln (Premiere)
30.10. Düsseldorf Kom(m)ödchen
05.11. Mainz Unterhaus
14.11. Freiburg Vorderhaus
11.12. Leipzig Neues Schauspiel
13.12. Hamburg Polittbüro
30.01.21 Havelberg Schloss Plaue
13.02.21 A-Feldkirch Theater am Saumarkt
20.02.21 Stuttgart Rosenau
27.02.21 München Schlachthof
05.03.21 Riegel am Kaiserstuhl Kumedi
10.04.21 Rostock Ursprung
21.05.21 Hamburg Polittbüro

LENZE & DE BUAM

19.03.21 München Muffathalle (10 Jahre LudB)

SARAH LESCH

22.10. Offenburg Reithalle
23.10. Ludwigsburg Scala
25.10. Darmstadt Centralstation
06.11. Neubrandenburg Konzertkirche
07.11. Stralsund Störtebeker Brauquartier
08.11. Chemnitz AJZ
26.11. Cottbus Gladhouse
27.11. Meiningen Volkshaus
28.11. Braunschweig Westand
29.11. Berlin Huxleys Neue Welt

LULU & DIE EINHORNFARM

14.11. Neustadt/Holstein Punkrock Meuterei

HERBERT PIXNER PROJEKT

23.10. A-Öblarn Neues Kulturhaus
24.10. A-Kirchberg arena365
05.11. Landshut Ursuliner-Gymnasium
06.11. Garmisch Kongresshaus
07.11. Kempten BigBox
13.11. A-Fürstenfeld Stadthalle
14.11. A-Wien Konzerthaus
19.11. RÖHRNBACH Haidl Atrium
20.11. A-Linz Brucknerhaus
21.11. A-Klagenfurt Konzerthaus
30.11. München Prinzregenten-Theater

PÖBEL MC

23.10. Saarbrücken Studio30
24.10. Frankfurt am Main Zoom
05.11. Kiel Pumpe
06.11. Bremen Lagerhaus
07.11. Rostock Peter-Weiss-Haus
12.11. Nürnberg Desi
19.11. Köln Gebäude 9
20.11. Berlin Festsaal Kreuzberg
26.11. Jena Kassablanca
27.11. München Feierwerk
04.12. Stuttgart Schräglage
11.12. A-Wien Arena Wien
12.12. Dresden Scheune

RAZZIA

12.12. Berlin SO36

RINGLSTETTER

23.10. Biberach Kulturtage (Solo)
24.10. Hauzenberg Schicht im Schacht (Solo)
31.10. Mamming Landgasthof Apfelbeck (Ringlstetter & Zinner)
05.11. A-Wien Stadtsaal (Ringlstetter & Zinner)
19.-20.11. Straubing Markmiller-Saal (Solo)
04.12. A-Wörgl VZ Komma (Ringlstetter & Zinner)
05.12. A-Grieskirchen VZ Manglburg (Ringlstetter & Zinner)
06.12. A-Aigen Kikas (Ringlstetter & Zinner)

RISKEE & THE RIDICULE

27.12. Saarbrücken Garage
28.12. Frankfurt a.M. Batschkapp
29.12. Leipzig Conne Island
30.12. Oberhausen Resonanzwerk

SCHNELLERTOLLERMEIER

22.10. CH-Basel Humbug
23.10. CH-St Gallen Palace
24.10. CH-Zürich Helsinki
05.11. CH-Luzern Südpol
06.11. CH-Sion Point 11
07.11. CH-Winterthur Gaswerk
06.12. CH-Biel Le Singe
12.12. Eberswalde Guten-Morgen-Eberswalde
19.12. Wuppertal LOCH
20.12. CH-Düdingen Bad Bonn

TERRORGRUPPE

06.11. A-Wien Arena
07.11. München Backstage
08.11. Dresden Scheune
12.11. Hannover Kulturzentrum Faust
13.11. Hamburg Knust
14.11. Köln Gebäude 9
26.11. Wiesbaden Schlachthof
27.11. Nürnberg Z-Bau
28.11. Stuttgart Im Wizemann
29.11. Saarbrücken Garage

THE COUNTRY SIDE OF HARMONICA SAM

30.12. Stuttgart Universum (Let’s Get Wild! 2019)

DHAFER YOUSSEF

25.11 München Prinzregententheater
© 2004 – 2020: BROKEN SILENCE Independent Distribution GmbH, Oberhafen-Kontor, Stadtdeich 27, 20097 Hamburg / Germany, Tel.: 040/32 52 85-0